Journée du samedi :  16 - 2 - 2019

ÉQUIPE 1(div 1)

ÉQUIPE 2(div 2 B)

ÉQUIPE 3(div 6 A)

ÉQUIPE 4(div 6 C)

-Tourinnois 1- Entente RACB
-Tourinnois 2- Enghien Amical
Metrasport -Tourinnois 3-
Nivelles CS -Tourinnois 4-
Buteurs : Thomas GODEAU(3), Rénald FLAHAUT et Ilyès JABRI
Buteurs : Nico BRIFFOZ et Doudou DECORTE
Buteurs :
Pierre DEVUIJST'(2),  Geoffrey PIERRE
Buteurs :

Fred BOTIN(2), Mitch HOURLAY et Séba ALSTEEN

Assists : Thomas GODEAU, Rénald FLAHAUT, Ju JASPART et Thomas RUELLE
Assists : Nils VAN OOSTEN et Floppy LARDINOIS
Assists :
Geoffrey PIERRE
Assists :

Zaki ANWOIR(2), Didier MISSON et Pino MARCANTONIO

20  pts 21   pts 26   pts 32  pts

Résumés des matchs   :   

 Pour plus de renseignements cliquez ou allez voir pages archives

Classement des buteurs et assists au  16 - 2 - 2019

BUTEURS

Laurent Billen    (T4)

Mitch HOURLAY   (T4) 12
Thomas GODEAU   (T1) 10
Laurent GODELET   (T3) 8
Bruno Masset   (T2) 7
Geoffrey PIERRE   (T3) 7
Pat BOUZSAMAZ   (T3+T4) 6
Pierre DEVUIJST   (T3) 6
Fred Botin   (T4) 5
Damien DESTREE   (T1) 5
Nicolas MARCHAND   (T4) 5
Ju Corlier   (T1) 4
Tof MARIT   (T3) 4
Nico VERMEULEN   (T3) 4
Séba ALSTEEN   (T3+T4) 3
JF HOCHSTENBACH   (T3) 3
Arnaud KNAEPEN   (T1) 3
Florent LARDINOIS   (T2) 3
Didier MISSON   (T4) 3
Benja BOUSMAN   (T3) 2
Edouard DECORTE   (T2) 2
Marc DEMAERTELAERE   (T4) 2
Patrick DEVOS   (T3) 2
Michel FLAHAUT   (T4) 2
Valéry FLAHAUT   (T1) 2
Ilyès JABRI   (T1) 2
Nicky LENGELE   (T2) 2
Lolo LIEGEOIS   (T2) 2
Pino MARCANTONIO   (T4) 2
Philippe MASSET   (T4) 2
Benoit Odin   (T4) 2
Rémi BAURAIN   (T1) 1
Nico BRIFFOZ   (T2) 1
Ju DEGRAEF   (T3) 1
Luis DEGREVE   (T2) 1
Ju DELVENNE   (T2) 1
Gauthier DELVILLE   (T1) 1
Jimmy DEMORTIER   (T2) 1
Rénald FLAHAUT   (T1) 1
Antoine LAMBERT   (T2) 1
Paul LEWYCKYJ   (T3) 1
Oli LIEGEOIS   (T2) 1
Didier Mertens   (T4) 1
Luc NEUVILLE   (T3) 1
Jami-Lee PLETINCKX   (T2) 1
Mathieu RIGAULT   (T2) 1

ASSISTS

Mitch HOURLAY   (T4)

Nicolas MARCHAND   (T4) 8
Laurent Billen    (T4) 5
Laurent CASTELAIN 4
Ju Corlier   (T1) 4
Thomas GODEAU   (T1) 4
Tof MARIT   (T3+T4) 4
Bruno Masset   (T2) 4
Didier MISSON   (T4) 4
Thomas RUELLE   (T1) 4
Zaki ANWOIR   (T3) 3
Pat BOUZSAMAZ   (T3) 3
Marc DEMAERTELAERE   (T4) 3
Rénald FLAHAUT   (T1) 3
Laurent GODELET   (T3) 3
Mujo HALILBASIC   (T3) 3
Didier Mertens   (T4) 3
Geoffrey PIERRE   (T3) 3
Séba ALSTEEN   (T3) 2
Gauthier DELVILLE   (T1) 2
Patrick DEVOS   (T3) 2
Rénald FLAHAUT   (T1) 2
Pino MARCANTONIO   (T4) 2
Philippe MASSET   (T4) 2

Nicolas THOMAS   (T2)

2
Arthur YAW   (T1) 2
Benja BOUSMAN   (T3) 1
Edouard DECORTE   (T2) 1
Jimmy DEMORTIER   (T2) 1
Eric DEVIGNE   (T4) 1
Pierre DEVUIJST   (T3) 1
Valéry FLAHAUT   (T1) 1
Laurent GODELET   (T3) 1
Pascal HENDRICKS   (T4) 1
Ju JASPART   (T1) 1
Floppy LARDINOIS   (T2) 1
Nicolas LENGELE   (T2) 1
André LEROY   (T3) 1
Marc POPELIER   (T4) 1
Mathieu RIGAULT   (T2) 1
Eric SEGHERS   (T3) 1
Hadelin Stas   (T4) 1
Nils VAN OOSTEN   (T2) 1
Mathieu VERSCHAEVE   (T1) 1

 

 

Accès aux autres pages

 

 

.