Les équipes

EQ T1 Division 2A

EQ T2 Division 2 B

EQ T3 Division 6 A

EQ T4 Division 6 C

7/09/2019    T1 - ITT - Gecko FC : 0 - 0 7/09/2019    T2 - Ettekijs : 3 - 1  (Jimmy DEMORTIER,, Nico BRIFFOZ et Laurent CASTELAIN    (Assist : Xavier BOCKEN et Jean-Pierre MINSART) 7/09/2019     Irlande FC - T3 : 0 - 3  (Pierre DEVUIJST, Zaki ANWOIR et Mujo HALILBASIC)      (Assist : Pierre DEVUIJST et Ben KLEIN) 7/09/2019    Watermael CS - T4 : 2 - 2  (Mitch HOURLAY(2))      (Assist : Didier-Driess MERTENS)
14/09/2019    T1 - Vollenback FC : 3 - 1    (Ju CORLIER (2x) et Laurent CASTELAIN    (Assist : Jo CORLIER et Mathieu RIGAULT) 14/09/2019    T2 - Wong A.S. : 3 - 5    ( Oli LIEGEOIS, Doudou DECORTE et Nico THOMAS    (Assist : Nico THOMAS (2x)) 5/10/2019    Forestois SC - T3 : 8 - 2    (Patchi DEVOS et Laurent GODELET    (Assist : Mujo HALILBASIC) 14/09/2019    La Lorraine Rfc - T4 : 5 - 0
21/09/2019    Brussels British R - T1 : 0 - 1  (Arnaud KNAEPEN    (Assist : Rémi BAURAIN) 21/09/2019    Pharma SC - T2 : 2 - 3  (Antoine ANDRE (2x) et Laurent CASTELAIN    (Assist : Florent LARDINOIS, Gauthier DELVILLE et Boris PIROTTE) 21/09/2019    T3 - Copains Reunis : 1 - 0  (Tof MARIT    (Assist : Pat VAN GEEST) 21/09/2019    T4 - Anderlecht US : 5 - 3  (Kalidou SARR (3x), Didier MISSON et Mitch HOURLAY    (Assist : Mitch HOURLAY (3x) et Marc DEMAERTELAERE)
28/09/2019    Copains Réunis - T1 : Remis 28/09/2019    Hermes FC - T2 : 3 - 0 28/09/2019    T3 - Trinquant : 2 - 3  (Laurent GODELET (2x)    (Assist : JF HOCHSTENBACH) 28/09/2019     T4 - ITT - Gecko FC : 1 - 3  (Fred BOTIN    (Assist : Nico MARCHAND)
5/10/2019    T1 - Irlande FC : 3 - 0    (Mathieu RIGAULT, Rémi BAURAIN et Valéry FLAHAUT    (Assist : Damien DESTREE et Guigui DEPREZ) 5/10/2019    T2 - Grez Aj : 3 - 0    (Nico THOMAS (2x) et Bruno MASSET    (Assist : Nico THOMAS et Bruno MASSET) 5/10/2019    Gast FC - T3 : 3 - 2    (Pierre DEVUIJST et Mujo HALILBASIC    (Assist : Séba ALSTEEN et Pat BOUZSAMAZ) 5/10/2019    Ecusson FC - T4 : 5 - 1    (Didier MISSON)
12/10/2019    British United - T1 : 0 - 1  (Valéry FLAHAUT    (Assist : Jami-Lee PLETINCKX) 12/10/2019    Amb. Auderghem - T2 : 5 - 1  (Laurent CASTELAIN) 12/10/2019    T3 - Auderghem RU : 1 - 0  (PIerre DEVUIJST) 12/10/2019    T4 - Choule Auderghem : 0 - 1  (Philippe MASSET    (Assist : Marc DEMAERTELAERE et Mitch HOURLAY)
19/10/2019    T1 - Cobra Team : 4 - 0    (Jami-Lee PLETINCKX (2x), Guigui DEPREZ et Valéry FLAHAUT    (Assist : Philippe HELDENBERG, Jami-Lee PLETINCKX et Valéry FLAHAUT) 19/10/2019    T2 - New Arquois FC : 2 - 2    (Floppy LARDINOIS (2x)    (Assist  :Nils VANOOSTEN) 19/10/2019    Metrasport R - T3 : 3 - 1    (Benja BOUSMAN    (Assist : Geoffroy RENARD) 19/10/2019    Etincelle FC - T4 : 4 - 1    (Kalidou SARR)
26/10/2019    Enghien Amical - T1 : 2 - 1    (Damien DESTREE    (Assist : Mathieu RIGAULT) 26/10/2019    Press (amicale) - T2 : 5 - 0 26/10/2019    T3 - Amb Auderghem : 1 - 1    (Geoffroy RENARD    (Assist : Pierre DEVUIJST) 26/10/2019    T4 - British United : 2 - 3    (Mitch HOURLAY et Nicolas MARCHAND    (Assist : Didier MISSON)
2/11/2019    No Boys - T1 : 1 - 6    (Damien DESTREE (3x), Valéry FLAHAUT (2x) et Mathieu RIGAULT)      (Assist : Damien DESTREE (2x), Arnaud KNAEPEN (2x) et Jami-Lee PLETINCKX) 2/11/2019    Azur CS - T2 : 2 - 4    (Jimmy DEMORTIER (3x) et Nico THOMAS)      (Assist : Nico THOMAS (2x)) 2/11/2019    T3 - Mutuelle Rsb : 0 - 4 2/11/2019    T4 - Bousval Genappe : 6 - 2    (Mitch HOURLAY (4x), Nicolas MARCHAND et Michel FLAHAUT)      (Assist : Kalidou SARR (4x), Jean-Pierre MINSART et Didier MISSON )
9/11/2019    T1 - Forestois SC : 3 - 1    (Arnaud KNAEPEN (2x) et Valéry FLAHAUT)      (Assist : Mathieu RIGAULT et Jo CORLIER) 9/11/2019    T2 - La Lorraine RFC : 2 - 3    Nico THOMAS (2)(    (Assist : Bruno MASSET et Jimmy DEMORTIER) 9/11/2019    Brussels British R - T3 : 2 - 3    (Patrick DEVOS (2x) et de Nico VERMEULEN)      (Assist : JF HOCHSTENBACH et Mujo HALILBASIC) 9/11/2019    Mireille Wemmel - T4 : 2 - 4    (Mitch Hourlay, Kalidou SARR (2x) et Nicolas MARCHAND)      (Assist : Mitch HOURLAY, Kalidou SARR (2x) et Nicolas MARCHAND)
16/11/2019    Hellas Berchem FC - T1 : 0 - 6    (Valéry FLAHAUT (2x), Ju JASPART, Mathieu RIGAULT, Matthieu STAS et Rémi BAURAIN(    (Assist : Rénald FLAHAUT (3x), Jami-Lee PLETINCKX et Rémi BAURAIN) 16/11/2019    Entente RACB - T2 : 1 - 1    (Antoine LAMBERT    (Assist : Laurent CASTELAIN) 16/11/2019    T3 - Jefke Country : 2 - 2    (Laurent GODELET (2x)) 16/11/2019    T4 - Picardie As : 5 - 1    (Mitch HOURLAY, Kalidou SARR, Nico MARCHAND et Fred BOTIN (2x)    (Assist : Didier-Dries MERTENS, Marc DEMAERTELAERE et Didier MISSON)
23/11/2019    T1 - Union Schaerbeek : 6 - 2    (Mathieu RIGAULT, Guigui DEPREZ, Rénald FLAHAUT, Valéry FLAHAUT, Jami-Lee PLETINCKX (2x)    (Assist :  Mathieu RIGAULT (2x), Guigui DEPREZ (2x), Rémi BAURAIN et Thomas RUELLE) 23/11/2019    T2 - Besace RFC : 0 - 1 23/11/2019    Goalois - T3 : 3 - 3    (Mujo HALILBASIC (2x) et Laurent GODELET    (Assist :  Laurent JACQUES et Patchi DEVOS) 23/11/2019    Pharma Sc  - T4 : 7 - 1    (Nico MARCHAND    (Assist :  Hadelin STAS)
30/11/2019    Union Jp - T1 : 1 - 2    (Rénald FLAHAUT    (Assist : Philippe HELDENBERG) 30/11/2019    Etincelle FC - T2 : 4 - 0 30/11/2019    T3 - Campomaiorense Sc : 6 - 1    (Pat BOUZSAMAZ (3x), Hossian RIYANI (2x) et Séba ALSTEEN    (Assist : Pat BOUZSAMAZ, Hossian RIYANI (2x), Séba ALSTEEN, Marc DEBOOSE et Laurent GODELET) 30/11/2019    T4 - Azur CS : 7 - 2    (Mitch HOURLAY (3x), Nico MARCHAND (3x) et Michel FLAHAUT    (Assist : Mitch HOURLAY, Didier MISSON (2x), Christophe BRIGODE (2x), Pascal HENDRICKX et Marc DEMAERTELAERE.)
7/12/2019    Vollenback FC- T1 : 2 - 2    (Ju JASPART et Jo CORLIER    (Assist :Ju CORLIER ) 7/12/2019    Wong A.S. - T2 : 3 - 0 7/12/2019    T3 - Forestois SC : 2 - 4    (Laurent GODELET et Pierre DEVUIJST    (Assist : Pierre DEVUIJST) 7/12/2019    T4 - La Lorraine Rfc : 2 - 2    (Fred BOTIN et Pat BOUZSAMAZ    (Assist : Mitch HOURLAY et Marc DEMAERTELAERE)
14/12/2019    T1 - Union Jp : 2 - 1    (Arnaud KNAEPEN et Rénald FLAHAUT    (Assist : Damien DESTREE et Antoine ANDRE) 14/12/2019    T2 - Etincelle FC : 2 - 2    (Nico BRIFFOZ et Floppy LARDINOIS    (Assist : Xa BOCKEN et Floppy LARDINOIS) 14/12/2019    Campomaiorense Sc- T3 : 2 - 0 14/12/2019    Azur CS - T4 : 2 - 9    (Kalidou SARR (3x), Mitch HOURLAY (2x), Laurent JACQUES, Pino MARCANTONIO, Hadelin STAS et Christophe BRIGODE    (Assist : Didier MISSON, Pino MARCANTONIO (3x) et Hadelin STAS)
21/12/2019    Copains Réunis - T1 : 0 - 3    (Jérôme NEUVILLE, Damien DESTREE et Valéry FLAHAUT    (Assist :  Jérôme NEUVILLE et Jami-Lee PLETINCKX)      
11/01/2020    T1 - Brussels British R : 1 - 1    (Julien CORLIER   11/01/2020    T2 - Pharma SC : 4 - 3    (Antoine ANDRE, Laurent CASTELAIN, Guigui DEPREZ et Doudou DECORTE    (Assist : Boris PIROTTE) 11/01/2020    Copains Reunis- T3 : 4 - 2    (Tof MARIT et Pierre DEVUIJST    (Assist : Pat BOUZSAMAZ et Mujo HALILBASIC) 11/01/2020    Anderlecht US - T4 : 1 - 1    (Kalidou SARR    (Assist : Didier MISSON)
18/01/2020    T1 - Copains Réunis : 6 - 1    (Rénald FLAHAUT, Valéry FLAHAUT, Ju JASPART, Phil HELDENBERG, Ju CORLIER + autogoal    (Assist : Rénald FLAHAUT, Valéry FLAHAUT, Guigui DEPREZ, Jérôme NEUVILLE et Jami-Lee PLETINCKX) 18/01/2020    T2 - Hermes FC : 2 - 1    (Doudou DECORTE (2x)    (Assist : Bastien SCHUMER et Antoine ANDRE) 18/01/2020    Trinquant- T3 : 3 - 2    (Laurent GODELET (2x)    (Assist : Pierre DEVUIJST et Pat VANGEEST) 18/01/2020    ITT - Gecko FC - T4 : 2 - 1    (Mitch HOURLAY    (Assist : Didier-Dries MERTENS)
25/01/2020    Irlande FC - T1 : 2 - 2    (Rénald FLAHAUT et Ju CORLIER    (Assist : Jami-Lee PLETINCKX) 25/01/2020    Grez Aj - T2 : 5 - 0    (Forfait  25/01/2020    T3 - Gast FC: 5 - 0    (Forfait    25/01/2020    T4 - Ecusson FC : 4 - 1    (Pat BOUZSAMAZ (2x), Didier MISSON et Nico MARCHAND    (Assist : Nico MARCHAND (2x), Christophe BRIGODE et Mitch HOURLAY)
1/02/2020   T1 - British United : Remis   1/02/2020    T2 - Amb. Auderghem : Remis   1/02/2020    Auderghem RU- T3 : 2 - 1    (Pierre DEVUIJST) 1/02/2020    Choule Auderghem - T4 : 4 - 1    (Kalidou SARR    (Assist : Hadelin STAS)
8/02/2020    Cobra Team - T1 : 2 - 3    (Arnaud KNAEPEN, Jérôme NEUVILLE et Damien DESTREE    (Assist : Rénald FLAHAUT et Rémi BAURAIN) 8/02/2020    New Arquois FC - T2 : 2 - 1    (Laurent CASTELAIN) 8/02/2020    T3 - Metrasport R : 4 - 3    (Mujo HALILBASIC, Séba ALSTEEN et Pat BOUZSAMAZ (2x)    (Assist : Ju DEGRAEF, Benja BOUSMAN et Christophe BOUZSAMAZ (2x)) 8/02/2020    T4 - Etincelle FC : 2 - 3    (Mitch HOURLAY et Christophe BRIGODE    (Assist : Didier MISSON)
15/02/2020    T1 - No Boys : 7 - 0    (    (Assist : ) 15/02/2020    T2 - Azur CS : 2 - 0    (    (Assist : ) 15/02/2020    Mutuelle Rsb- T3 : 5 - 0 15/02/2020    Bousval Genappe - T4 : 2 - 1    (    (Assist : )

 

Accès aux autres pages

 

.