Les équipes

Equipe 1 (div 1) Equipe 2 (2B) Equipe 3 (6 A) Equipe 4 (6 C)
       

Division 1

Division 2 B

Division 6 A

Division 6 C

8/09/18   T1 - Lxg Cinquantenaire : 1 - 2 (Julien CORLIER) T2 - No Boys : 1 - 3 (Bruno MASSET(2) et Luis DEGREVE)    (Assist : Nico THOMAS) Jefke Country - T3 : 1 - 0 Trinquant - T4 : 5 - 0
15/09/18   Coin du Balai - T1 : 0 - 1 (Rémi BAURAIN) Pharma - T2 : 3 - 1 (Florent LARDINOIS) T3 - Goalois : 5 - 0 (Geoffrey PIERRE(2), Pierre DEVUIJST, JF HOCHSTENBACH et  Pat BOUZSAMAZ)    (Assist : Séba ALSTEEN ) T4 - British United : 2 - 1 (Benoit Odin  et Mitch HOURLAY)
22/09/18   T1 - Choule Auderghem : 1 - 3 (autogoal)       (Assist : Thomas RUELLE) T2 - Big J-Asps : 2 - 2 (Oli et Lolo LIEGEOIS)     (Assist : Laurent CASTELAIN(2)) Amb Auderghem - T3 : 1 - 0 Karia - T4 : 2 - 1 (Nicolas MARCHAND)      (Assist : Mitch HOURLAY)
29/09/18     MTM - T1 : 3 - 1 (Damien DESTREE)         (Assist : Rénald FLAHAUT) Azur - T2 : 4 - 1 (Antoine LAMBERT)     (Assist : Laurent CASTELAIN) T3 - Gast : 2 - 3 (Pat BOUZSAMAZ(2))    (Assist : Luc NEUVILLE et JF HOCHSTENBACH) T4 - Azur : 3 - 0 (Billen Laurent, Botin Fred et Hourlay Michel)         (Assist : Mertens Didier, Hourlay Michel et Billen Laurent)
6/10/18     T1 - La Lorraine : 3 - 1 (Arnaud KNAEPEN, Gauthier DELVILLE et Valéry FLAHAUT)         (Assist : Mathieu VERSCHAEVE, Thomas RUELLE et Gauthier DELVILLE) T2 - Curtis l'Ausèle : 3 - 1 (Nicky LENGELE, Lolo LIEGEOIS et Mathieu RIGAULT)         (Assist : Mathieu RIGAULT (2) et Bruno MASSET) Irlande - T3 : 0 - 1 (Laurent GODELET)    (Assist : Tof MARIT) R.J St-Gilloise - T4 : 0 - 1 (Nicolas MARCHAND)    (Assist : Didier-Dries MERTENS)
13/10/18   Brussels LTC - T1 : 1 - 2 (Valéry FLAHAUT et Julien CORLIER)    (Assist : Valéry FLAHAUT et Arthur YAW) ITT-Gecko - T2 : 1 - 0 T3 - Brussels LTC : 2 - 5 (Geoffrey PIERRE et Patrick DEVOS)    (Assist : Séba ALSTEEN) T4 - Etincelle : 1 - 2 (Fred BOTIN (2), Laurent BILLEN et 1 autogoal)    (Assist : Nico MARCHAND, Laurent BILLEN, Mitch HOURLAY et Eric DEVIGNE)
20/10/18    T1 - Portugal : 2 - 3 (Julien CORLIER et Thomas GODEAU)    (Assist : Rénald FLAHAUT) T2 - Forestois : 2 - 1 (Bruno Masset (2))         (Assist : Edouard DECORTE et Nicolas LENGELE) Mutuelle Rsb - T3 : 6 - 1 (Laurent GODELET)         (Assist : Eric SEGHERS) Chiefs Wsl - T4 : 1 - 1 (Marc DEMAERTELAERE
27/10/18   Higgins - T1 : 1 - 4 (Thomas GODEAU (2), Julien CORLIER et Damien DESTREE)       (Assist : Julien CORLIER, Rénald FLAHAUT, Dylan DESTREE et Arthur YAW) Copains Réunis - T2 : 3 - 0 T3 - Brussels British : 1 - 1 (Geoffrey PIERRE)     (Assist : Mujo HALILBASIC) T4 - Campomaiorense : 1 - 2 (Mitch HOURLAY)    (Assist : Marc DEMAERTELAERE)
3/11/18   Entente RACB - T1 : 1 - 0 Enghien Amical - T2 : 2 - 0 T3 - Metrasport : 3 - 4 (Pierre DEVUIJST, Geoffrey PIERRE et Nico VERMEULEN)         (Assist : Patrick DEVOS) T4 - Nivelles CS : 5 - 3 (Mitch HOURLAY, Laurent BILLEN (2), Marc DEMAERTELAERE et Philippe MASSET)         (Assist : Mitch HOURLAY (2), Laurent BILLEN et Marc DEMAERTELAERE)
10/11/18   T1 - Jefke Country : 2 - 2 (Thomas GODEAU et Arnaud KNAEPEN)    (Assist : Ju CORLIER(2)) T2 - Besace : 1 - 1 (Edouard DECORTE)    Auderghem RU - T3 : 3 - 4 (Pat BOUZSAMAZ, Séba ALSTEEN, Tof MARIT et Benja BOUSMAN)    (Assist : Pat BOUZSAMAZ et Benja BOUSMAN) Auderghem CF - T4 : 4 - 3 (Nicolas MARCHAND, Laurent BILLEN et Michel FLAHAUT)    (Assist : Laurent BILLEN et Didier MISSON)
17/11/18   T1 - Irlande : 2 - 7 (Damien DESTREE(2))    (Assist :Rénald FLAHAUT et Thomas GODEAU ) T2 - New Arquois : 0 - 5 EBL - T3 : 0 - 6 (Tof MARIT (2), Laurent GODELET, Nico VERMEULEN, Benoît ODIN et Pierre DEVUIJST)    (Assist : ) Ecusson - T4 : 2 - 4 (Laurent Billen (4))    (Assist : Hadelin Stas et  Nico Marchand Perdu 5 - 0 sur tapis vert
24/11/18   Brussels British - T1 : 1 - 1 (Ilyès JABRI)    (Assist : Ju CORLIER) Vollenback - T2 : 1 - 1 (Jami-Lee PLETINCKX T3 - Ettekijs : 1 - 1 (JF HOCHSTENBACH (2), Geoffrey PIERRE, Benja BOUSMAN et Ju DEGRAEF)    (Assist :Laurent GODELET (2), Geoffrey PIERRE et Zaki ANWOIR ) T4 - Mireille Wemmel : 1 - 1 (Laurent Billen)
1/12/18    Lxg Cinquantenaire - T1 : 3 - 2 (Thomas GODEAU (2))    (Assist : Thomas RUELLE) No Boys - T2 : 0 - 2 (Florent LARDINOIS et Bruno MASSET)    (Assist : Nico THOMAS et Gauthier DELVILLE) T3 - Jefke Country : 1 - 3 (Laurent GODELET)    (Assist : Geoffrey PIERRE) T4 - Trinquant : 2 - 1 (Laurent Billen et Michel Flahaut)    (Assist : Nico Marchand)
8/12/18   T1 - Coin du Balai : 0 - 1 T2 - Pharma : 0 - 4 Goalois - T3 : 2 - 1 (Pierre DEVUIJST)    (Assist : Tof MARIT) British United - T4 : 1 - 2 (Mitch HOURLAY et Nicolas MARCHAND)    (Assist : Mitch HOURLAY et Nicolas MARCHAND)
15/12/18   Euro Union - T1 : 4 - 1 (Thomas GODEAU)   Etincelle - T2 : 5 - 0 T3 - Forestois SC : 2 - 6 (Patrick DEVOS et Paul LEWYCKYJ)    (Assist : Tof MARIT et Pat BOUZSAMAZ) T4 - Pharma : 2 - 3 (Laurent BILLEN(2))    (Assist : Nicolas MARCHAND et Didier-Dries MERTENS)
5/01/19   T1 - Higgins : 1 - 0 (Arnaud KNAEPEN)    (Assist : Thomas GODEAU) T2 - Copains Réunis : 4 - 1 (Jimmy DEMORTIER, Bruno MASSET et Floppy LARDINOIS + 1 auto-goal)    (Assist : Jimmy DEMORTIER, Bruno MASSET et Laurent CASTELAIN) Brussels British - T3 : 1 - 1 (Nico VERMEULEN)    (Assist : Patchi DEVOS) Campomaiorense - T4 : 9 - 2 (Philippe MASSET et Pino MARCANTONIO)    (Assist : Mitch HOURLAY et Pino MARCANTONIO)
12/01/19   Choule Auderghem - T1 : 2 - 1 (Damien DESTREE)    (Assist : Thomas GODEAU) Big J-Asps - T2 : 4 - 0 T3 - Amb Auderghem : 4 - 0 (Laurent GODELET(2), Tof MARIT et Nico VERMEULEN)    (Assist :
André LEROY, Mujo HALILBASIC, Laurent GODELET et Pat BOUZSAMA)
T4 - Karia : 10 - 1 (Michel HOURLAY (4),  Laurent BILLEN (2), Didier MISSON, Pino MARCANTONIO, Didier MERTENS et Nico MARCHAND)    (Assist : Michel HOURLAY (2), Didier MISSON (2), Laurent BILLEN , Nico MARCHAND , Phil MASSET et Pascal HENDRICKS)

 

Accès aux autres pages

.